横浜青葉(旧緑中央)シニア卒団生と進路先情報

横浜青葉(旧緑中央)リトルシニア卒団生と進路先情報を紹介する。
第29期生までは緑中央、第30期生からは横浜青葉として卒団。

(主将以外はアイウ順)
第41期卒団生 43名(2016年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 高橋 壯内野手右右 青木 祐太内野手右右 朝倉 楓真内野手右右
4 安保 勇吾投手左左 池田 拓弥投手左左 市野澤 頼外野手左左
7 今岡 幸大内野手右右 海邊 眺内野手右左 岡田 悠佑内野手右左
10 緒方 快外野手左左 熊谷 夢翔捕手右右 幸坂 勇大内野手・捕手右右
13 後藤 大輝投手右右 子安 海斗外野手右左 齋藤 正嗣投手左左
16 早乙女元基内野手右右 佐々木賢汰外野手左左 佐藤 恵翔外野手右右
19 佐藤 蓮内野手右右 佐野 諒外野手右左 鈴木 礁吾投手右右
22 関 優吾外野手右右 高須 脩投手右右 高濱 颯内野手右右
25 田中匠太郎捕手右右 冨樫 由稀外野手右右 徳永 涼内野手右右
28 土志田知明外野手右右 冨澤 政也投手右右 鳥飼 洸貴投手右右
31 永田 悠介投手右左 中野 夏生内野手右左 原田 圭佑内野手右右
34 藤井 太陽投手・外野手右左 松井 蒼羽捕手右右 松下 裕貴外野手右右
37 三浦 僚介外野手右右 宮内 正治捕手右右 村井 拓内野手右右
40 柳下 侑輝外野手右右 山口 寛太投手右右 山ア 敦也内野手右右
43 渡辺 暖人内野手右左





主な戦績
 関東秋季大会、関東春季大会春出場、南関東春季大会準優勝
主な進路先情報(順不同)
(県内)桐蔭学園、慶應義塾、法政二、日大高、横浜商大高、光明相模原、鎌倉学園、川和、市ヶ尾、港北、相模原、川崎市立橘、川崎北、瀬谷
(県外)日大鶴ケ丘、国士舘、駒澤大高、二松学舎大附、桜美林、駒場学園、東海大翔洋、東北高、羽黒学園、東海大高輪、日本航空石川、佼成学園、東京都市大学等々力高、専大附属、花咲徳栄、三重高、地球環境高



(主将以外はアイウ順)
第40期卒団生 41名(2015年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 山田 拓也内野手右左 阿部 健太郎捕手右右 安倍 龍之介外野手右右
4 新井 洸登内野手右右 飯田 健太外野手右右 池田 徹投手右右
7 大塚 光陽外野手・投手右右 大東 凌汰内野手右左 恩田 春太郎内野手右右
10 加藤 駿介内外野手右右 黒川 佑真投手右右 黒沢 海登外野手右左
13 源田 英紀内野手右左 小坂 琢馬内野手右右 近藤 太一捕手右右
16 坂根 琢斗内野手右右 佐藤 仁内野手・投手右右 重村 瑠惟内野手右右
19 清水 悟志外野手左左 下郡 旺投手右右 杉林 将太捕手右右
22 杉本 直希内野手右左 杉森 駿司投手左左 鈴木 盛也内野手右右
25 鈴木 祐貴捕手右右 高橋 大輝外野手右右 田口 翔午内野手右右
28 武山 佳樹外野手右右 内藤 風太投手右右 中橋 海志投手・内外野手右右
31 野口 澪人投手右右 福本 修矢投手左左 松本 浩佑投手左左
34 宮本 翼外野手右右 村上 卓也捕手・内野手右右 村松 空翔内野手右右
37 村山 直人内外野手右右 安松 将外野手右右 山内 一樹投手・内外野手右右
40 山口 滉士郎内野手右右 山本 悠人内野手右右


主な戦績
 南関東秋季大会準優勝、関東秋季大会第4位、DeNaベイスターズカップ出場、全国選抜大会準優勝、東日本選抜大会優勝
主な進路先情報(順不同)
(県内)東海大相模、桐蔭学園、桐光学園、慶應義塾、湘南、法政二、日大高、川和、日大藤沢、鶴見大高、横浜商業、平塚学園、橘学苑、旭丘、藤沢翔陵、成瀬、川崎市立橘、桜陽
(県外)早稲田実業、東海大甲府、桜美林、駒場学園、国士舘、駒澤大高、東海大望洋、立正大立正、日野、片倉、花吹徳栄、日出、桜町、明星、大崎中央、学法福島、中部大第一



(主将以外はアイウ順)
第39期卒団生 16名(2014年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 根本 祐哉外野手右右 熱田 光俊内野手右左 上田 朋哉内野手右左
4 大鹿 雅之内野手右右 桐生 昂汰投手右右 黒川 凌投手右右
7 小林 亜由良投手左左 小林 司外野手右左 坂本 大吾 外野手右右
10 中橋 空輝外野手右左 仁科 亮哉外野手右左 根本 恭輔内野手右右
13 宮澤 克典内野手右右 柳澤 祐太外野手右右 山来 永翔外野手右右
16 和田 成己人捕手右右





主な戦績
 関東秋季大会出場、関東春季大会出場、東アジアリトルシニア野球 宮崎大会出場
主な進路先情報(順不同)
(県内)横浜商大、法政第二、藤沢翔陵、横浜サイエンスフロンティア、市ヶ尾、川崎北
(県外)駒澤高校、帝京第三、佼成学園、埼玉平成、日本航空石川、地球環境、香川西、ロビーナ高(豪州)



(主将以外はアイウ順)
第38期卒団生 28名(2013年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 本城 カムイ内野手右右 飯谷 辰也外野手右右 宇田 和真投手左左
4 奥村 逸平内野手右右 加島 大輔内野手右右 金井 浩晴捕手右左
7 川上 雄也内野手右左 川崎 慶太 内野手右右 重村 康太外野手右左
10 清水 喬介外野手右右 清水 鯉太郎内野手右左 新徳 拓也内野手右右
13 菅谷 虎太郎外野手右右 鈴木 拓海捕手右右 瀧口 大雅 外野手右右
16 辻 陸人外野手右右 豊巻 寧人内野手右右 原田 隆聖外野手・投手左左
19 古谷 綜一郎投手右左 増岡 晃平内野手右右 松井 蓮外野手・投手右右
22 御園 協平内野手右左 邑上 真大外野手右右 柳澤 周志投手右右
25 山口 塁内野手右右 山田 啓太投手左左 吉川 拓未内野手右右
28 吉田 隆平内野手右左





主な戦績
 関東秋季大会優勝、全国選抜大会準優勝
主な進路先情報(順不同)
(県内)横浜高校、東海大相模、桐光学園、横浜商大、横浜商業、日大、武相高校、大和高校、川崎市立橘、市ヶ尾
(県外)駒場学園、駒澤高校、東京農大一高、日大鶴ケ丘、都立永山、聖バウロ学園、 東海大甲府
    日本航空石川、香川西、花巻東、学法福島、秀岳館、立正大湘南、佐野日大、日大明誠



(主将以外はアイウ順)
第37期卒団生 36名(2012年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 福田 耕平内野手右左 青木 雅弥投手右右 秋山 大輔内野手右右
4 伊藤 潤外野手左左 伊藤 由彦外野手左左 内嶺 幹太内野手右右
7 漆原 将樹内野手左左 大島 直之外野手右右 大森 俊輔内野手右右
10 岡嵜 凱外野手右右 笠井 皓介内野手右左 数本 元輝内野手右右
13 加藤 大地投手左左 嘉陽 海斗外野手右右 木山 歩己外野手右右
16 小坂 駿介内野手右右 齋藤 大成外野手右右 坂本 耕太郎内野手右右
19 塩田 一輝外野手右右 下郡 亘内野手右右 高田 春希捕手右右
22 田中 雄大外野手右左 玉井 翔也外野手右右 玉田 哲也外野手右右
25 茶谷 健太投手右右 土橋 勇太外野手右右 永冶 桂太郎投手右右
28 南木 良隆投手左左 羽田 伊織内野手右右 福田 恭平投手左左
31 福永 祐外野手左左 藤田 智也外野手右右 古山 侑杜捕手右右
34 山岸 哲也内野手右右 山本 英幸捕手右右 渡辺 健太外野手右右
主な戦績
 南関東秋季大会準優勝、日本選手権出場ベスト16、関東大会出場(秋季、春季)
主な進路先情報(順不同)
(県内)桐蔭学園、横浜、横浜商大、日大、横浜隼人、武相、法政二、向上、鶴見大附属、森村学園
    川和、荏田、百合丘、川崎北、橘、新栄
(県外)帝京第三、国士舘、日大鶴が丘、仙台育英、東北、佐野日大、駒沢大学、日本航空(能登)、
    永山、札幌第一、専修大附属、自由研心、京華、日立工専



(主将以外はアイウ順)
第36期卒団生 33名(2011年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 金井 浩太郎捕手右右 浅沼 大智内野手右右 安保 和志内野手右右
4 稲田 史都投手左左 上田 亮輔内野手右左 奥木 樹嵐投手右右
7 加藤 祐太投手右右 鎌田 翔太外野手右右 木野 隼外野手右右
10 木下 塁希内野手右右 桐生 拓飛外野手右左 栗原 和久内野手右右
13 小林 優太郎内野手右右 重村 健太外野手右左 進藤 逸内野手右右
16 堰合 智洋投手右右 高木 駿投手左左 武田 直也外野手右右
19 田中 一穂投手右左 辻井 慧史外野手右右 堤 健太朗投手右左
22 仲 翔太投手左左 永原 秀斗内野手右右 野村 泰貴内野手右左
25 林 宏希内野手右右 平岡 永伍捕手右左 堀江 蓮外野手右右
28 本間 峻輔外野手右右 松永 将矢外野手右右 村井 悠紀内野手右右
31 森 雄飛内野手右右 山口 裕樹内野手右右 米山 恭央内野手右右
主な戦績
 全国選抜大会出場、日本選手権出場ベスト8
主な進路先情報(順不同)
(県内)桐光学園、横浜商大、横浜隼人、慶応義塾、平塚学園、法政二、日大藤沢、藤沢翔陵
    川和、荏田、鶴見総合、座間総合、神奈川工、百合丘
(県外)佐久長聖、駒沢大学、日体荏原、日大鶴が丘、光星学院、常総学院、大垣日大、浦和学院、生光学園、
    桜美林、駒場学園、光星学院、花咲徳栄、日本航空石川、日大櫻丘、秀岳館



(主将以外はアイウ順)
第35期卒団生 25名(2010年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 伊地知 匠内野手右右 荒井 優汰投手右右 明石 陸内野手右右
4 浅見 諒太外野手右右 伊藤 毅投手右右 今崎 颯内野手右左
7 井村 恒介外野手右右 売島 航大内野手右右 園曽 晃弘内野手右右
10 加治 凌大外野手右左 神谷 繁城投手左左 鴨志田 舜人投手右左
13 川上 勇投手右右 斉藤 輝内野手右左 佐藤 竜也外野手右右
16 鈴木 翔大捕手右右 清水 翔太内野手右左 瀬尾 将勝内野手右右
19 徳田 正道投手右右 高橋 俊二外野手右両 初澤 真道外野手右右
22 彦根 翼内野手右左 平野 大輔内野手右右 村上 雅繁外野手右右
25 山本 陸投手右右





主な戦績
 関東連盟秋季大会ベスト8、全国選抜大会出場
主な進路先情報(順不同)
(県内)桐蔭学園、桐光学園、横浜商大、横浜隼人、慶応義塾、立花学園、橘学苑
    川和、川崎北、元石川
(県外)学法福島、桜美林、地球環境、日大明誠、沖縄水産、駒沢大学、土浦日大、国士舘、東北
(海外)ロビーナ高



(主将以外はアイウ順)
第34期卒団生 40名(2009年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 森川 大樹捕手右右 安藤 祐内野手右右 石井 翔太捕手右右
4 石井 文太郎投手右右 板橋 拓樹捕手右右 今井 竜斗外野手右右
7 大村 理人内野手右左 鎌田 敏生内野手右右 川畑 恒哉内野手右左
10 草場 大輔内野手右左 郷 優輝内野手右右 小松 大樹内野手右右
13 小森谷 直斗外野手右右 佐藤 颯外野手左左 白濱 俊外野手右右
16 杉林 兼太投手右右 鈴木 翔哉外野手右左 雀ヶ野 晃太投手右右
19 大洞 優貴内野手右右 高森 亮平外野手右左 高柳 宙斗内野手右右
22 茶谷 良太内野手右右 土畑 祐太内野手右右 堤 明慶投手右右
25 寺内 崇内野手右右 芳賀 直人内野手右右 廣木 健人外野手右左
28 福島 大樹投手右右 巻島 大宙内野手右右 増田 雄太郎投手右右
31 松永 龍太外野手右右 宮川 樹外野手右右 矢作 健太内野手右右
34 山口 凌汰内野手右左 山本 晃大外野手右右 油科 俊穀外野手右右
37 吉田 嵐外野手右左 吉田 健人捕手右右 吉田 翔輝外野手右右
40 渡辺 智貴投手右右





主な戦績
 南関東支部秋季大会優勝、全国選抜大会出場、日本選手権大会出場
主な進路先情報(順不同)
(県内)桐蔭学園、武相、桐光学園、横浜商大、東海大相模、横浜隼人、横浜創学館、藤沢翔陵
    市立川崎、百合丘、綾瀬、川崎工科、神奈川工、川和、新城
(県外)佐久長聖、駒場学園、多摩大目黒、堀越、駒沢大学、東京実業、東海大菅生、日体荏原、東北、立正大湘南
    国士舘、目黒学園、都市大等々力、日大鶴が丘



(主将以外はアイウ順)
第33期卒団生 23名(2008年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 高野 進之介外野手右右 内海 裕太投手左左 太田 拡内野手右右
4 大貫 晋一投手右右 長田 政人投手右右 加藤 諒内野手右右
7 唐澤 研人内野手右左 桑原 潤外野手右右 近藤 達也投手左左
10 塩田 幸平外野手右右 高島 将内野手右左 高橋 翔太内野手右右
13 建部 祐也捕手右右 田宮 大輝投手右右 中山 大輔内野手右右
16 服部 勇治外野手右左 藤岡 拓暉捕手右右 松井 裕志外野手左左
19 見上 和徳内野手右右 安田 健介外野手右左 吉田 周平内野手右右
22 若林 俊充内野手右左 藁谷 光多郎投手左左


主な戦績
 関東連盟春季大会出場、日本選手権大会出場
主な進路先情報(順不同)
(県内)桐蔭、日大高、桐光、横浜隼人、光明相模原、武相
    横浜商、川和、荏田、神奈川工業、川崎北、横浜南陵
(県外)東海大菅生、国士舘、日体荏原、日大明誠、桐陽高、雪谷高
    明大中野八王子



(主将以外はアイウ順)
第32期卒団生 36名(2007年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 加藤 龍真内野手右右 井口 鉄郎投手右左 石橋 一希捕手右右
4 伊地知 輝外野手右右 今西 正太投手右右 大木 翔平外野手右左
7 大貫 洸平外野手右右 岡部 森里雄内野手右左 叶 翔太投手左左
10 上條 勇樹投手右右 黒岩 大真外野手左左 幸田 力輝内野手右右
13 小山 遼外野手右右 榊原 健投手左左 佐々木 研人外野手右右
16 重野 滉人外野手右右 白根 大貴捕手右右 神部 仁外野手右右
19 杉山 由泰内野手右右 鈴木 龍之介内野手右左 竹島 佳伸内野手右右
22 但馬 徹郎内野手右右 千葉 大志内野手右右 對馬 匠外野手右右
25 外山 大雅外野手右右 長岩 治弥内野手右右 長谷川 遼治内野手右右
28 福原 秀平投手右右 町塚 甫史内野手右右 丸岡 大介投手右右
31 見上 文規外野手右右 水野 大樹外野手右右 山中 司聖内野手右右
34 山本 慧内野手右左 吉村 俊哉内野手右右 米沢 有史捕手右右
主な戦績
 関東連盟夏季大会準優勝、日本選手権大会、ジャイアンツカップ出場
主な進路先情報(順不同)
(県内)慶応義塾、東海大相模、横浜、横浜商大高、日大高、相洋、法政二、柏木学園
    荏田、上溝南、神奈川工業
(県外)駒大高、東海大甲府、国士舘、常葉学園菊川、日本航空第二、早稲田大高等学院
    明秀学園日立、ロビーナ高、東京高、目黒学院、桜美林、駒場学園、宇都宮南



(主将以外はアイウ順)
第31期卒団生 33名(2006年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 水野 崇史内野手右右 稲川 昌一外野手右右 井上 智由投手左左
4 岩熊 孝投手右左 岩渕 瑞生投手右右 太田 拓哉内野手右右
7 大竹 海人捕手右右 片根 大地外野手右右 片山 知彦内野手右右
10 北川 晃次郎内野手右右 北田 裕樹投手右右 栗原 由騎内野手右右
13 小嶋 翔介 外野手右右 小沼 亮介投手右右 坂口 司内野手右右
16 坂本 祥展捕手右左 塩川 洸平投手左左 住吉 智司捕手右右
19 堰合 駿也内野手右左 高野 義久投手右右 角田 悠斗投手右右
22 鶴村 卓巳内野手右左 傅崎 夢造外野手右左 中村 一登外野手右右
25 古木 滉亮外野手右右 星野 慎之介外野手右右 三浦 大志外野手右右
28 見上 正樹外野手右左 峯 智寿内野手右右 茂手木 康太外野手右左
31 矢部 智基内野手右左 山本 一人捕手右右 吉濱 雅斗内野手右右
主な戦績
 南関東支部秋季大会ベスト4、全国選抜大会出場
主な進路先情報(順不同)
(県内)桐蔭、東海大相模、横浜、桐光学園、横浜商大高、横浜隼人、日大高、武相
    川和、百合丘、横浜商業、市ヶ尾、荏田、川崎北
(県外)駒大高、東海大菅生、国士舘、帝京第三、日本航空第二
    佐野日大、国学院久我山、東農大一、秋田商



(主将以外はアイウ順)
第30期卒団生 34名(2005年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 吉野 泰一内野手右右 井口 拓也投手右右 石原 龍馬内野手右右
4 岩渕 優紀内野手右右 植田 一気外野手右左 大友 聖捕手右左
7 風岡 良亮投手右右 北村 天馬内野手右右 橘田 一輝内野手右右
10 草野 翔大捕手右左 栗林 駿一投手右右 坂井 貴一投手左左
13 佐藤 拓也内野手右右 高尾 仁内野手右右 高柳 翔宇内野手右右
16 竹村 竜馬外野手右右 建部 翔太投手右右 土屋 孝裕内野手右右
19 堂上 裕晃内野手右右 長井 健一郎投手右右 西尾 翼内野手右右
22 橋本 慎太郎外野手右右 波多野 佑捕手右右 羽中田 雅綺外野手右右
25 兵藤 慧樹外野手右右 渕上 幸彦投手右右 松本 健吾外野手右左
28 溝口 祐平内野手右右 村田 直毅投手左左 村田 将崇投手左左
31 茂手木 大輔外野手右左 山ア 俊哉外野手右右 山田 一輝捕手右右
34 山本 擁投手右右





主な戦績
 日本選手権大会ベスト8、関東夏季大会第3位
主な進路先情報(順不同)
(県内)慶応義塾、桐蔭、桐光学園、横浜隼人、立花学園、法政二、武相
    川和、百合丘、麻生、鶴見工業、川崎工業
(県外)桜美林、駒大高、駒場学園、早稲田実業、国士舘、帝京第三
    佐野日大、東北、享栄、郁文館グローバル、八王子



(主将以外はアイウ順)
第29期卒団生 41名(2004年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 杉山 文康捕手右右 安藤 涼外野手右右 遠藤 有秋内野手右右
4 太田 恵輔内野手右右 大平 隆太投手右右 大藤 兼太内野手右右
7 金坂 秀一外野手右右 川西 啓介外野手左左 川端 智外野手右右
10 北田 大輔外野手左左 桑原 遼投手右右 小室 智史内野手右右
13 西條 邦寿内野手右右 斎藤 大輝内野手右右 坂口 一貴投手左左
16 佐和田 力内野手右右 三高 嶺太投手右右 重野 匡哉外野手右右
19 鈴木 智史投手左左 鈴木 拓磨投手右右 鈴木 雅貴捕手右右
22 園田 信勝内野手右右 高橋 悠太投手右右 千葉 貴志投手右右
25 千葉 博文内野手右右 堤 康洋外野手右右 鶴見 亮外野手右右
28 日比 友規内野手右右 平澤 将人外野手左左 藤井 敬人内野手右右
31 古屋 淳史捕手右右 牧野 翔太外野手右右 升本 和希外野手右左
34 松本 駿斗投手右右 丸田 忠和捕手右左 八木 博成外野手右右
37 山川 克巳投手右右 大和 峻投手右左 吉田 勇介捕手右右
40 渡辺 葵内野手右右 渡辺 裕希内野手右右


主な戦績
 クラストカップ準優勝、日中会長杯準優勝
主な進路先情報(順不同)
(県内)慶応義塾、日大藤沢、横浜隼人、立花学園、横浜商大、法政二、日大、向上
    光明相模原、川和、神奈川工業、百合丘、荏田、市ヶ尾、Y校、川崎工業
    保土ヶ谷
(県外)桜美林、駒大高、駒場学園、早稲田実業、帝京第三、佐野日大、青稜
    明星、八王子、土浦日大、常葉菊川、ロビーナ



(主将以外はアイウ順)
第28期卒団生 33名(2003年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 下水流 昴内野手右右 網重 幸一朗外野手右右 飯島 康平内野手右右
4 大谷 真徳外野手右左 奥村 智志内野手右右 小澤 良洋外野手右右
7 神原 剛外野手右左 北上 尊徳外野手右右 小玉 雄介内野手右左
10 坂口 弘樹投手右右 坂本 拓海内野手右右 佐和田 翔内野手右右
13 清水 修平投手右右 清水 雄太内野手右右 滝沢 光内野手右右
16 竹内 優太内野手右右 田代 啓明投手左左 田中 岳内野手右左
19 武田 智史投手左左 富樫 直人捕手右右 中島 幸紀内野手左左
22 中村 奨内野手右右 永池 亮太外野手左左 橋本 大輝投手右右
25 羽太 陽一捕手右右 東 創平外野手右左 福田 永将捕手右右
28 福山 敦士投手右左 藤巻 優太内野手右右 本間 晃平外野手右右
31 三須 裕也内野手右右 武藤 耕樹内野手右左 山崎 弘嗣外野手右右
主な戦績
 南関東春季大会優勝、全国選抜大会優勝、ジャイアンツカップ優勝
主な進路先情報(順不同)
(県内)慶応義塾、東海大相模、日大藤沢、横浜、横浜隼人、立花学園、創学館
    神奈川工業、百合丘、Y校
(県外)桜美林、世田谷学園、駒大高、駒場学園、農大一、青稜、多摩大付属目黒
    帝京第三、東海大甲府、浦和学院、拓大紅陵



(主将以外はアイウ順)
第27期卒団生 29名(2002年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 榎本 尚人内野手右右 岩橋 健太内野手右右 上邨 秀人外野手左左
4 大金 龍也投手右右 大森 俊内野手右右 金田 大宗内野手右右
7 小林 樹典内野手右右 酒井 秀典内野手右右 笹川 修一朗内野手右右
10 志村 侑索内野手右右 下村 剛外野手右右 下村 徹外野手右右
13 白木 佑典投手左左 鈴木 悠基内野手右右 関根 誠外野手右左
16 高松 正憲外野手右右 田上 健一外野手右右 土畑 拓巳内野手右右
19 夏目 卓外野手右右 日比野 大投手右右 平野 央祐外野手右右
22 藤原章太郎投手右右 水野 大輔外野手右右 村田 力一捕手右右
25 望月 昭成内野手左左 百瀬 辰哉外野手右右 山木 俊介内野手右右
28 吉田 卓也外野手右右 渡辺 大希投手右右


主な戦績
 南関東秋季大会優勝、南関東春季大会準優勝、日本選手権第3位
主な進路先情報(順不同)
(県内)慶応義塾、桐蔭学園、東海大相模、日大藤沢、横浜隼人、平塚学園
    神奈川工業、川和
(県外)農大一、帝京第三、駒大高、玉川学園、創価、関西創価、立正大淞南
    樹徳、有明、多摩大付属聖ケ丘



(主将以外はアイウ順)
第26期卒団生 23名(2001年12月卒団)
番号選手名守備投打 選手名守備投打 選手名守備投打
主将 根本 和明内野手右右 赤堀 良太投手右右 石渡 翔投手左左
4 石渡 優外野手右右 大貫 治樹内野手右右 釜嶋 功一郎投手右右
7 河村 亮内野手右右 木名瀬 邦彦内野手右左 小林 亮平内野手右右
10 小吹 貴之内野手右右 小向 久和投手左左 鈴木 良治捕手右右
13 羽山 智基内野手右右 福島 亮輔内野手右右 増子 孝亮外野手右左
16 増田 翔平外野手右右 松野 健太外野手右右 三浦 大輔内野手右右
19 目黒 聡外野手右左 茂木 聡外野手右右 森山 裕樹外野手右右
22 山谷 直也外野手右右 渡辺 圭内野手右右


主な戦績
 日本選手権優勝
主な進路先情報(順不同)
(県内)東海大相模、横浜、平塚学園、武相、川和、百合丘
(県外)桜美林、日体荏原、国学院久我山、筑波大付属駒場、駒場学園、多摩
    前橋育英、多摩大付属目黒